BECAS



OBJETIVOS



BASES CONVOCATORIA ANUAL



PREMIO ENRIQUE RODRÍGUEZ-MARÍN A LA EXCELENCIA ACADÉMICA



HISTORICO


    Con el fin de incentivar la calidad académica y de reconocer el esfuerzo y la dedicación de los alumnos en sus estudios, la Fundación Romanillos premiará al becario que haya finalizado sus estudios con el mejor expediente académico del curso correspondiente.

    Se seleccionará entre todos aquellos becarios que hayan obtenido la calificación de notable como nota media mínima en el curso correspondiente. Será necesario presentar certificado oficial de estudios.

    Se otorgarán tres premios, por la cantidad que el Patronato estipule, según los estudios: Estudios Universitarios, Ciclos Formativos de Grado Superior, Bachillerato y Ciclos Formativos de Grado Medio, y una mención especial para estudiantes de ESO. Los alumnos premiados recibirán un diploma acreditativo de la distinción obtenida.

    Se notificará la concesión del Premio a los interesados. El proceso de selección y consiguiente adjudicación será inapelable.

    PREMIADOS CURSO 2019-2020.
 
  Ainhoa Martínez-Santos Porrero

4° curso de doble grado de derecho y ciencias políticas
 
  MARKEL GAMARRA SEGOVIA

2° bachillerato ciencias
 
  ÁLVARO CONCHUELA ARENAS

3° de la ESO
 
    PREMIADOS CURSO 2018-2019.
 
  ANDREA DOMÍNGUEZ ALARCÓN

4° ESO
 
  JAIME MARTÍNEZ RINCÓN

1° Ciclo Formativo Grado Superior, en Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma
 
  IZAN SÁNCHEZ VEGA

1° Bachillerato de Ciencias
 
  MATIAS GERMÁN DOÑA SUÁREZ

3° Grado en Ingeniería Aeroespacial
 
    PREMIADOS CURSO 2017-2018.
 
  ASIER GANA ONCALA

3° ESO
 
  FRANCISCO QUINTANA QUIROGA

1° Ciclo Formativo Grado Superior, en Desarollo de Aplicaciones Multiplataforma
 
  ALEJANDRA ABALO GARCIA

2° Bachillerato de Ciencias
 
  SARA VÁZQUEZ SÁNCHEZ

4° Grado Veterinaria
 
    PREMIADOS CURSO 2016-2017.
 
  IVÁN PÉREZ JARA

4° ESO
 
  KEVIN REIMUNDO DÍAZ

1° Bachillerato de Ciencias
 
  GUILLERMO GAMARRA SEGOVIA

1° Grado en Matemáticas
 
    PREMIADOS CURSO 2015-2016.
 
  RUTH NEKANE PITA PAREDES

4° ESO
 
  LAURA MARTÍNEZ ALCALDE

2° Bachillerato de Ciencias y Tecnología
 
  SILVIA VIEDMA SÁNCHEZ

3° Grado de Enfermería
 
    PREMIADOS CURSO 2014-2015.
 
  JOSÉ BLADIMIR REIMUNDO DÍAZ

2° Bachillerato de Ciencias y Tecnología
 
  CLAUDIA GIL BODAS

1° Ciclo Formativo Grado Superior, en Administración y Finanzas
 
  CLAUDIA MARÍA FORNAL

3° E.S.O.
 
  CARLA BAUTISTA RODRÍGUEZ

3° Grado en Biología