BECAS



OBJETIVOS



BASES CONVOCATORIA ANUAL



PREMIO ENRIQUE RODRÍGUEZ-MARÍN A LA EXCELENCIA ACADÉMICA



HISTORICO


    Con el fin de incentivar la calidad académica y de reconocer el esfuerzo y la dedicación de los alumnos en sus estudios, la Fundación Romanillos premiará al becario que haya finalizado sus estudios con el mejor expediente académico del curso correspondiente.

    Se seleccionará entre todos aquellos becarios que hayan obtenido la calificación de notable como nota media mínima en el curso correspondiente. Será necesario presentar certificado oficial de estudios.

    Se otorgarán tres premios, por la cantidad que el Patronato estipule, según los estudios: Estudios Universitarios, Ciclos Formativos de Grado Superior, Bachillerato y Ciclos Formativos de Grado Medio, y una mención especial para estudiantes de ESO. Los alumnos premiados recibirán un diploma acreditativo de la distinción obtenida.

    Se notificará la concesión del Premio a los interesados. El proceso de selección y consiguiente adjudicación será inapelable.

    PREMIADOS CURSO 2014-2015.
 
  JOSÉ BLADIMIR REIMUNDO DÍAZ

2° Bachillerato de Ciencias y Tecnología
 
  CLAUDIA GIL BODAS

1° Ciclo Formativo Grado Superior, en Administración y Finanzas
 
  CLAUDIA MARÍA FORNAL

3° E.S.O.
 
  CARLA BAUTISTA RODRÍGUEZ

3° Grado en Biología
 

    PREMIADOS CURSO 2013-2014.
 
  ALBERTO FERNÁNDEZ LAJO

2° E.S.O.
 
  JOSUÉ GONZÁLEZ PARIENTE

1° Bachillerato de Ciencia y Tecnología.
 
  Mª JESÚS RAGEL BERNAL

2° Grado en Ciencias Ambientales

    PREMIADOS CURSO 2012-2013.
 
  LAURA DE LA PUENTE OVJERO

4° E.S.O.
 
  LUIS TRAPERO MORENO

2° Bachillerato de Ciencia y Tecnología.
 
  AITOR SÁNCHEZ-REY LARREA

1° Ciclo Formativo en Grado Superior de Gestión Comercial.
 
  PABLO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

4° Ingeniería Industrial.

    PREMIADOS CURSO 2011-2012.
 
  MIGUEL ANGEL GACITUAGA ESQUINAS

1° Bachillerato de Ciencias y Tecnología.
 
  ADRIÁN PRADOS BOLUDA

1° Ciclo Formativo Grado Superior, en Anatomía Patológica y Citología
 
  JORGE FERNÁNDEZ LAJO

4° E.S.O.
 
  JOSÉ ANTONIO CAMACHO IGLESIAS

3° Grado en Economía

    PREMIADOS CURSO 2010-2011.
 
  MARCOS GONZÁLEZ PARIENTE

2° Bachillerato de Ciencias y Tecnología.
 
  ALFONSO SAHUQUILLO LÓPEZ

4° Curso de Licenciatura conjunta de Derecho y Economía.

    PREMIADOS CURSO 2009-2010.
 
  JOSÉ CLERIGUÉ LOUZADO

2° Bachiller, Ciencias y Tecnología.
 
  IVAN MATIYEV

1° Ciclo Formativo Grado Superior, Laboratorio de Diagnóstico Clínico.
 
    LAURA MIGUEL GOMEZ

5° Curso Licenciatura Medicina y Cirugía.